Галерея ⟩ Эстонские солдаты в Мали организовали в честь дня независимости марафон

rus.postimees.ee
Copy

Солдаты, служащие на базе Мали, организовали 42-километровый марафон по случаю 30-летия восстановления независимости Эстонии, который проходил индивидуально и в группах, пишет Postimees

«На этот раз забег оказался немного сложнее, чем ожидалось. Во время марафона погода была некомфортной. При этом подготовка была хорошей - я пробежал два полумарафона и 10-километровый беговой круг», - сказал младший сержант Сандер Кабур.

«Две недели назад я сказал, что не буду пробегать всю дистанцию, но какое-то чудо меня убедило в обратном. Это был мой первый марафон, который, в свою очередь, проходил в пустыне», - сказал младший лейтенант Янно-Йоосеп Наабер.

Марафон стартовал в пять утра, в среднем преодолевали 42-километровую дистанцию ​​более четырех часов. На последних кругах температура воздуха была выше 35 градусов. Элемент национальной поддержки и члены пехотной группы, которые не участвовали во время марафона, также внесли свой вклад в организацию марафона, обеспечивая бегунов точками для питья и следя за их здоровьем. Вечером состоялся торжественный ряд с французскими солдатами.

«По случаю 30-летия восстановления независимости я желаю вам твердой воли к успеху как в военной сфере, так и в личной жизни, а также мужества и способности импровизировать. Я считаю, что на фоне того, что происходит в мире в настоящий момент, эти качества - именно то, что необходимо для успеха», - сказал в своем выступлении майор Рауно Виитманн.

Комментарии
Copy
Наверх