Правила пересечения границы на автомобиле в Нарве снова изменились

Copy
Машина выезжает из погранпункта в Нарве и движется в сторону Ивангорода. В июне 2021 года в эту сторону границу пересекали 140-160 машин в сутки, в августе - около 180.
Машина выезжает из погранпункта в Нарве и движется в сторону Ивангорода. В июне 2021 года в эту сторону границу пересекали 140-160 машин в сутки, в августе - около 180. Фото: Николай Андреев

На границе в Нарве начала работать система, которая считывает номера легковых автомобилей, благодаря чему машине, заранее записанной в очередь на сайте eestipiir.ee, не нужно проезжать через зону ожидания - можно ехать сразу к погранпункту. Также изменился способ регистрации в живой очереди, которая позволяет проехать бесплатно. Киоск самообслуживания больше не записывает в живую очередь.

Водителю нужно понимать, что это две разные услуги - бесплатная живая очередь и запись на определенное время, в том числе ближайшее свободное время за 5 евро.

Кстати, при попытке записать машину в живую очередь в киоске самообслуживания, как раньше, система предлагает обратиться к работнику зоны ожидания, что сбивает с толку.

Как теперь пересечь границу в сторону России, чтобы не тратить понапрасну время и деньги?

Комментарии
Copy
Наверх