Видео ⟩ Сибуль: «Отечество» сообщит в среду, поддержит ли Кариса

Хенри-Лаур Аллик
Copy

После встречи с кандидатом в президенты Аларом Карисом генеральный секретарь «Отечества» Прийт Сибуль сказал, что решение о его поддержке будет принято к среде, пишет Postimees.

«"Отечество" выскажет свою окончательную точку зрения в среду, но сегодня состоялась очень содержательная и деловая дискуссия», - сказал Сибуль и выразил удовлетворение тем, что наконец в парламенте появился кандидат в президенты. «Коалиция, наконец, завершила эту игру и выдвинула кандидата, которого можно обсудить», - добавил Сибуль. Он пообещал, что члены партии также узнают мнение социал-демократов о кандидатуре Кариса.

Комментируя более либеральные взгляды Кариса, Сибуль отметил, что они не ищут нового председателя для «Отечества» и что все ценности кандидата в президенты не обязательно должны совпадать с ценностями Отечества. «Конечно, чем больше они похожи, тем больше радости мы чувствуем», - сказал он.

Хотя мнения Кариса и «Отечества» разошлись по вопросам Закона о сожительстве и брачного равноправия, они все же согласны с тем, что эти вопросы чрезмерно эксплуатируемы в обществе. Были также разногласия по вопросам Тартуского мира и пограничного договора.

Комментарии
Copy
Наверх