Эксперты прогнозируют утрату центристами монополии на власть в Таллинне (1)

rus.postimees.ee
Copy
Центристская партия. Иллюстративное фото.
Центристская партия. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

По оценке специалистов проводящей социологические опросы фирмы Turu-uuringute AS, Центристская партия по итогам предстоящих муниципальных выборов с довольно высокой вероятностью утратит в столичном горсобрании абсолютное большинство, пишет Rus.ERR.

"Глядя на общую картину, совершенно ясно, что Центристская партия больше не будет управлять этим городом единолично", - сказал во вторник социолог Тынис Стамберг в веб-передаче ERR Otse uudistemajast, комментируя результаты августовского опроса общественного мнения, а также добавил, что с учетом того, что на местных выборах смогут голосовать лица без гражданства и молодежь с 16 лет, в Таллинне есть четыре крупные силы: Партия реформ, Центристская партия, EKRE и "Ээсти 200".

Стамберг также отметил, что вполне возможен вариант, при котором ни отечественники, ни соцдемы после следующих выборов не будут представлены в столичных органах власти.

При этом он сослался на данные исследования, проведенного по иной методике, чем августовский опрос популярности политических партий, который проводился только среди граждан Эстонии, имеющих право голосовать на парламентских выборах.

Комментарии (1)
Copy
Наверх