Кандидат в президенты: это хорошо, что меня поддерживают только две партии

rus.postimees.ee
Copy
Алар Карис
Алар Карис Фото: Ragnar Peets

То, что о моей поддержке заявили только две правящие партии, показывает, что демократия работает, сказал кандидат в президенты Алар Карис в интервью "Первой студии" на ETV, сообщает Rus.ERR.

Если Партия реформ и Центристская партия заявили о своей поддержке Алара Кариса, то "Отечество" и Социал-демократическая партия предоставили своим членам Рийгикогу право самим принимать решение как голосовать в первом туре президентских выборов, который пройдет в понедельник, 30 августа, тогда как EKRE объявила, что ее депутаты будут поддерживать своего кандидата - Хенна Пыллуааса.

"На самом деле это хорошо, что (только) две партии заняли такую ​​позицию: это показывает, что демократия работает, что это не тот случай, когда за одним человеком стоят все партии", - сказал Карис, по словам которого, сам он не звонил членам Рийгикогу с просьбой о поддержке.

По словам Кариса, его задача, если он будет избран президентом, - показать, что он не является плохим кандидатом. Он отметил при этом, что трудно переоценить результаты опросов общественного мнения, в которых респонденты отдают предпочтение действующему президенту Керсти Кальюлайд.

Комментарии
Copy
Наверх