Кальюлайд и Рейнсалу: выдача разрешения на мероприятие у Горхолла вызывает тревогу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Konstantin Sednev / Postimees

На прошедшем в пятницу в Таллинне многолюдном мероприятии на крыше горхолла у людей возник страх, что из-за колебаний крыша сооружения под ними провалится. Кандидаты в мэры Таллинна Урмас Рейнсалу (Отечество) и Раймонд Кальюлайд (Социал-демократическая партия) отметили, что выдача разрешения на организацию мероприятия на крыше горхолла вызывает озабоченность, пишет Postimees.

«В городе нет порядка, - сказал Урмас Рейнсалу. - Горхолл закрыли в 2009 году. За это время он стал опасным для людей. Выясняется, что каркас может рухнуть, или, по крайней мере, у людей было такое чувство, поэтому что-то там вибрировало. И это не какое-то иллюзорное чувство».

По словам Рейнсалу, то, что таллиннская городская управа дала разрешение на массовое мероприятие на крыше горхолла, вызывает озабоченность. «Люди массово скапливаются на крыше, которая может обрушиться», - сказал Рейнсалу.

Раймонд Кальюлайд сказал, что давно известно, что часть горхолла и особенно его ледовой арены находятся в плохом состоянии. «Я очень удивлен, что на его крыше было разрешено организовать большое мероприятие», - сказал Кальюлайд. По его словам, ответственность лежит на акционерном обществе Tallinna Linnahall, которое принадлежит городу Таллинну.

Кальюлайд добавил, что здесь есть и политическая ответственность. «Если Центристская партия укомплектовала все городские компании и фонды только своими членами, то, конечно, партия также берет на себя ответственность», - сказал он.

Андрей Новиков, председатель наблюдательного совета Tallinna Linnahall, заявил, что мероприятие, проведенное вчера в столичном горхолле, не соответствовало тому, что было согласовано с организатором, и не соответствовало правилам, установленным правительством республики.

Комментарии (1)
Copy
Наверх