Городской секретарь о концерте на крыше Горхолла: мероприятие было незаконным (1)

rus.postimees.ee
Copy
Горхолл, 27.08.2021.
Горхолл, 27.08.2021. Фото: Konstantin Sednev / Postimees

В связи с пятничным мероприятием, проходившим на крыше Горхолла, городской секретарь Прийт Лелло сообщил, что у городской канцелярии не запрашивали разрешения на организацию концерта.

«От имени города приношу свои извинения людям, которые с самыми лучшими намерениями пришли посмотреть шоу дронов или насладиться концертом популярного артиста, но оказались на мероприятии, организатор которого не обеспечил безопасность гостей и необходимый порядок. В Таллинне существуют правила организации массовых мероприятий и обеспечения безопасности, которые, к сожалению, организатор этого мероприятия не выполнил», - сказал Лелло.

«В заявлении на получение разрешения на публичное мероприятие, поданном в городскую канцелярию, запрашивалось разрешение на проведение 27 августа, с 21:30 до 22:00, 30-минутного шоу дронов, при этом количество зрителей не должно было превышать 3000 человек», - отметил он.

«Никакого разрешения или одобрения на организацию концерта на крыше Горхолла или на размещение сцены запрошено не было. Концерт не может проводиться в публичном месте без разрешения. Городская канцелярия, полиция, а также Спасательный департамент и другие департаменты согласовали мероприятие исходя из информации, что это всего лишь шоу дронов, а не концерт, на котором танцуют», - пояснил Лелло.

«Ходатайствуя о разрешении на проведение мероприятия, организатор предоставил городской канцелярии вводящую в заблуждение информацию, что Горхолл разрешил проведение мероприятия с участием 3000 зрителей. К настоящему времени стало известно, что у Горхолла просили разрешить допуск до 1000 зрителей на крышу здания для того, чтобы смотреть шоу дронов. Фактически же был проведен концерт с популярным исполнителем, который собрал намного больше людей. Концерт начался до 21.30, разрешение на его проведение отсутствовало, поэтому мероприятие было незаконным», - сказал он.

«Предоставление вводящей в заблуждение информации в заявлении о разрешении на публичное мероприятие недопустимо и может подвергнуть опасности людей, пришедших на это мероприятие. К счастью, на этот раз никто не пострадал. Достойно сожаления, что вместо приятных впечатлений организатор мероприятия спровоцировал столько замешательства и возмущения», - заключил Лелло.

Комментарии (1)
Copy
Наверх