На предстоящей неделе Таллинн посетят три круизных лайнера

BNS
Copy
Круизное судно. Иллюстративное фото.
Круизное судно. Иллюстративное фото. Фото: MARCIAL GUILLEN

На предстоящей неделе таллиннский порт Ванасадам посетят три круизных лайнера.

В среду в порту остановится 19-палубный и 323-метровый круизный лайнер MSC Seaview, который прибудет из находящегося на юг от Стокгольма Нюнясхамна. Идущему под мальтийским флагом судну три года, его строительство обошлось в 700 млн евро.

В субботу Таллинн посетит 251-метровое Oceania Marina, идущее под флагом Маршалловых Островов. Судно построили 10 лет назад в Италии за 500 млн евро. Лайнер посетит Таллинн в рамках десятидневного круизного, начавшегося в Копенгагене и завершающегося в Стокгольме. В Таллинн он прибудет через Клайпеду и Ригу, а дальше направится в Котка.

В воскресенье Таллинн посетит Mein Schiff 6. Судно, проводящее начавшийся и завершающийся в Киле недельный круиз, прибудет в Таллинн из Стокгольма и направится дальше в расположенный поблизости от Ростока порт Варнемюнде. Длина идущего под мальтийским флагом четырехлетнего Mein Schiff 6 — 295 метров, его строительство обошлось в 500 млн евро.

В графике Таллиннского порта также указано посещение Mein Schiff 1, но, по данным Cruisemapper, судно в это время будет находиться у побережья Южной Норвегии. В график также включено посещение MS Europa, но, по данным Cruisemapper, у судна на это время запланирована отправка из Гамбурга на Мальорку.

Комментарии
Copy
Наверх