C понедельника въехать в Эстонию без ограничений можно из пяти стран ЕС и Ватикана

BNS
Copy
Эстония.
Эстония. Фото: Sander Ilvest

С понедельника, 30 августа, в Эстонию можно будет въехать без ограничений из шести стран Европы.

В "зеленый" список европейских стран с показателем кумулятивной заболеваемости ниже 75 с 30 августа войдут Чехия, Румыния, Словакия, Венгрия, Польша и Ватикан.

Если на этой неделе в "зеленом" списке находились также Латвия и Германия, то с 30 августа эти страны перейдут в "желтую" категорию, которая включает в себя также такие страны как Андорра, Австрия, Болгария, Нидерланды, Хорватия, Италия, Люксембург, Мальта, Норвегия, Словения, Финляндия, Швеция и Сан-Марино. При въезде из этих стран от требования самоизоляции можно освободиться, предъявив при въезде справку об отрицательном результате теста на COVID-19.

В "красный" список стран с требованием самоизоляции (в этих странах показатель кумулятивной заболеваемости превышает 200 случаев на 100 000 населения) на следующей неделе войдут Бельгия, Испания, Ирландия, Исландия, Греция, Кипр, Литва, Лихтенштейн, Монако, Франция, Португалия, Швейцария, Дания и Великобритания.

Ограничение свободы передвижения сроком на десять дней связано с показателем кумулятивной заболеваемости в стране отправления, который рассчитывается как число случаев заражения за последние две недели из расчета на 100 000 жителей. Если этот показатель ниже 75, то ограничения не применяются. При въезде из стран с показателем от 75 до 200 от требования самоизоляции освобождает предъявленная при въезде справка об отрицательном результате теста на коронавирус, перенесенном заболевании или вакцинации.

Комментарии
Copy
Наверх