Praxis: треть молодежи Эстонии ходят на тренировки чаще трех раз в неделю

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Из опубликованного недавно политического анализа Praxis следует, что 30% молодежи в Эстонии ходит на тренировки чаще, чем три раза в неделю. Следующие по популярности занятия - это пение, искусство и ручная работа, пишет Rus.err.

«Такое распределение занятий не всегда отражает интересы молодежи, скорее имеющиеся возможности, - отмечает руководитель проекта центра политических исследований Praxis Картин Пихор. - Мы не можем предложить каждому молодому человеку по всей Эстонии интересующий его вид деятельности — это было бы финансово невозможно, поэтому нужно найти компромисс между интересами молодежи и возможностям участия в молодежной работе».

Результаты исследования также показывают, что высок уровень участия молодежи в волонтерской деятельности: 48% - 53% в различных возрастных категориях. В опросе, проведенном Центром политических исследований Praxis и Эстонским Центром Молодежной Работы приняло участие более 7400 молодых людей Эстонии в возрасте от 10 до 26 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх