Строительные работы на Балтийском вокзале: в расписаниях поездов произойдут изменения

rus.postimees.ee
Copy
Балтийский вокзал.
Балтийский вокзал. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

В две ближайшие субботы, 4 и 11 сентября, будет действовать временное расписание поездов. Вследствие ремонтных работ поезда Восточного и Юго-западного направлений не смогут использовать Балтийский вокзал, в результате чего на отрезках Таллинн - Таллинн-Вяйке, а также Таллинн-Китсекюла или Таллинн-Юлемисте придется использовать заменяющие автобусы. Кроме того, будут отменены отдельные рейсы до Пяэскюла.

«Eesti Raudtee выполняет на Балтийском вокзале строительные работы, и поэтому в следующие две субботы будет закрыт въезд на Балтийский вокзал с Восточного и Юго-западного направлений. Это означает, что как 4, так и 11 сентября на отрезках Таллинн - Таллинн-Вяйке, а также Таллинн-Китсекюла или Таллинн-Юлемисте придется использовать автобусы», – сказал руководитель по развитию и продажам Elron Ронни Конго.

«Просим обратить внимание на то, что часть поездов Восточного направления будут доезжать до Юлемисте, а часть до Китсекюла. Кроме того, поезда будут начинать рейсы от Юлемисте или Китсекюла, и в последнем случае на автобусе придется проехать всего лишь одну остановку. От Китсекюла поезда в порядке исключения будут отправляться с платформы на направлении прибытия в город, а от Юлемисте в направлении из Таллинна часть поездов будут отправляться с обычной платформы, а часть с платформы на направлении прибытия в город. Пожалуйста, следите за размещаемыми на станции Юлемисте наклейками, на которых будет приводиться информация о том, с какой платформы будет отправляться конкретный поезд».

«На Западном направлении в этот раз больших изменений не будет – будут отменены лишь отдельные рейсы между Таллинном и Пяэскюла. Пассажиры смогут воспользоваться поездами, идущими до Кейла, Клоогаранна, Палдиски, Рийзипере и Турба, все из которых будут работать по обычному для выходных расписанию.

Изменения будут действовать только в две субботы, 4 и 11 сентября. По рабочим дням и воскресеньям будет действовать обычное расписание.

Обращаем внимание на то, что на заменяющих автобусах нельзя будет перевозить велосипеды. Сесть на поезд с велосипедом можно будет на станциях Таллинн-Вяйке, Китсекюла или Юлемисте. Использование заменяющего автобуса в инвалидной коляске возможно при условии, что инвалидная коляска размещается в багажном отделении (она должна быть складной), и что пассажир способен зайти в автобус самостоятельно. Если клиент может передвигаться только в инвалидной коляске, пожалуйста, сообщите нам о такой потребности и о точном времени рейсов не позднее чем за три рабочих дня по электронной почте (abi@elron.ee). Только в таком случае мы сможем организовать специальный транспорт, в который можно будет попасть на инвалидной коляске.

Остановки заменяющих автобусов обозначены вывесками в цветах Elron, и их места расположения вместе с информацией об изменениях в расписании можно найти на сайте Elron и на информационных стендах, расположенных на платформах ожидания.

Комментарии
Copy
Наверх