Минэкономики за 200 тысяч оценит защищенность связанных с выборами инфосистем

BNS
Copy
Выборы. Фото иллюстративное.
Выборы. Фото иллюстративное. Фото: Dmitri Kotjuh

Государственный центр опорных услуг (RTK) объявил о проведении государственного тендера на комплексный аудит и оценку защищенности инфосистем, связанных с проведением выборов. Заказчиком тендера выступает Министерство экономики и коммуникаций, предполагаемая стоимость исследования составит 200 000 евро.

Министерство намерено закупить международную услугу независимого аудита, чтобы с ее помощью оценить уровень безопасности процессов выборов в Эстонии и различных компонентов этих процессов.

В первую очередь речь идет о защищенности и безопасности связанных с выборами инфосистем, а также о возможном внесении поправок и дополнений в их работу с целью повышения защищенности этих систем.

Исполнители заказанных работ, среди прочего, должны оценить соответствие высоким критериям нынешней документации и технологий, а также применяемые в реальных условиях меры безопасности на муниципальных выборах в Эстонии осенью 2021 года.

Анализ защищенности и безопасности связанных с выборами технологических процессов продолжится с сентября 2021 года до 1 апреля 2022 года. Заявки на участие в тендере можно подавать до утра 29 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх