Жертвами стали несколько детей: 68-летнего мужчину обвиняют в преступлениях на сексуальной почве (8)

Марко Суурмяги
Copy
В Вильяндиском доме суда начинается закрытое заседание, потерпевшая сторона - несовершеннолетние.
В Вильяндиском доме суда начинается закрытое заседание, потерпевшая сторона - несовершеннолетние. Фото: Elmo Riig

В четверг в Вильянди перед судом предстал 68-летний мужчина, который обвиняется в преступлениях на сексуальной почве в отношении нескольких несовершеннолетних и предложении алкоголя несовершеннолетним.

Заседание суда проходит за закрытыми дверями, имя обвиняемого и обстоятельства преступления не разглашаются, чтобы защитить пострадавших детей. Прокуратура не предоставляет информацию о случившемся, чтобы потерпевшие могли остаться полностью анонимными, пишет издание Sakala.

Если обвиняемого признают виновным, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Судя по материалам реестра судебных решений, в рамках вступивших в силу в этом году в Эстонии судебных решений за половой акт с несовершеннолетними в большей части наказывали условным заключением, некоторых приговорили к небольшому шоковому тюремному наказанию.

Так, 29-летний мужчина был приговорен к десяти месяцам лишения свободы за половой акт с 12-летней девочкой. 58-летний мужчина за преступление на сексуальной почве в отношении несовершеннолетнего был приговорен к пяти годам тюремного заключения, из которых ему пришлось провести за решеткой шесть месяцев, а 37-летний мужчина был приговорен к четырем годам и шести месяцам тюремного заключения, из которых реально он провел за решеткой три месяца.

Комментарии (8)
Copy
Наверх