Она одевала принцессу Диану: текстиль для самовыражения уже в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Ikea

Вместе со знаменитым дизайнером Зандрой Роудс IKEA погружается в яркий мир красок и узоров в домашнем текстиле. Новая коллекция – это манифест личности и средство для самовыражения хозяев дома. Коллекция призывает не бояться яркости и быть собой.

Зандра Роудс (Zandra Rhodes) знаменита своей любовью к ярким цветам и принтам и является революционером в модной индустрии и текстиле на протяжении пяти десятилетий. На протяжении всей ее карьеры работы художницы признаются мощнейшим вкладом в индустрию моды. Она наряжала множество знаменитостей от принцессы Дианы до Дайаны Росс, от Кайли Миноуг до Дебби Хэрри, от Пэрис Хилтон до Фредди Меркури.

Дизайнер Зандра Роудс.
Дизайнер Зандра Роудс. Фото: Ikea

Команда IKEA вдохновилась смелым подходом Зандры и к жизни, и к работе, и вместе с дизайнером изучила силу цвета и узоров, которые добавляют в дом характера и харизмы. Благодаря этому сотрудничеству цвета и узоры дизайнера раскрылись с большей силой, они отражают силу личности, талант, культуру, и даже влияют на самочувствие людей и восприятие пространства.

С гордостью демонстрируйте, кто вы в вашем пространстве

Коллекция в сотрудничестве с Зандрой имеет громкое яркое название - KARISMATISK. Она, как и Зандра, всем своим присутствием говорит: «Я здесь!». Коллекция отображает уют и разнообразие наших домов с помощью цвета, узоров и необычных объектов.

Фото: Ikea

Новая коллекция KARISMATISK придаст вашему дому уверенность и харизму Зандры, а в пространстве яркого дома легко и непринужденно расцветет ваша личность. Это коллекция о веселье в меблировке и позитивном взгляде на наше жилье. Смешивайте и выбирайте подушки, ковры и текстиль, расставляйте вазы и добавляйте в интерьер озорства! «Это коллекция такого рода, что один или несколько предметов из нее однозначно добавят света в жизни», – говорит Зандра Роудс.

Фото: Ikea

Коллекция не только яркая, но и функциональная, вместе с Зандрой IKEA следовала пяти принципам демократического дизайна: форма, функция, качество, устойчивость и доступная цена. Все это помогло создать интересные яркие решения для дома по приятным ценам. Несмотря на то, что Зандра любит экстравагантные узоры и цвета, ее дизайн всегда отличается практичностью. В коллекции, где только это было возможно, использовались переработанные материалы. 

«Для меня это стало прекрасным приключением. С практической точки зрения, было интересно рассказать многим людям о моей идее "Зандра Роудс: мир в цвете"», – говорит известный британский дизайнер.

Комментарии
Copy
Наверх