Министр МВД: есть альтернативы увольнению невакцинированного сотрудника

Лоора-Элизабет Ломп
Copy
Министр внутренних дел Кристиан Яани.
Министр внутренних дел Кристиан Яани. Фото: Mihkel Maripuu

По словам министра внутренних дел Кристиана Яани (Центристская партия), вакцинация сотрудников Департамента полиции и погранохраны (PPA) всегда была добровольной, но анализ рисков, который должен быть завершен в ближайшее время, покажет, в каких сферах от сотрудников будет ожидаться вакцинация. Если человек не вакцинирован, то, по словам Яани, работодатель также должен предложить ему альтернативы, пишет Postimees.

Генеральный секретарь министерства обороны Кусти Сальм сообщил журналистам во вторник, что более 91 процента людей, находящихся в сфере управления Министерства обороны, были вакцинированы. По его словам, Силы обороны планируют максимально приблизиться к стопроцентному показателю вакцинации, и для этого планируется полная вакцинация.

Командующий Силами обороны генерал-лейтенант Мартин Херем сообщил, что в настоящее время в Силах обороны насчитывается около 400 человек, которые не прошли вакцинацию. Некоторые из них еще не вакцинированы, некоторые находятся в отпуске, некоторые в отпуске по уходу за ребенком, а некоторые выступают против вакцинации. По словам командующего Силами обороны, те, кто не представил справку до 13 сентября, сначала получат предупреждение. «Тогда идем дальше», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх