Нарвские депутаты назначили нового члена городской управы, сразу урезав ему зарплату почти в десять раз (1)

Copy
Урмас Токман после голосования об утверждении его членом нарвской городской управы.
Урмас Токман после голосования об утверждении его членом нарвской городской управы. Фото: Николай Андреев

Нарвское городское собрание по предложению мэра Антса Лийметса и после долгого обсуждения одобрило состав новой городской управы. От прежнего состава она отличается только тем, что вместо вице-мэра по городскому хозяйству Сергея Горлача в нее войдет Урмас Токман - не политик, а опытный спасатель и член кризисной комиссии. Но в ходе голосования депутаты урезали Токману вознаграждение за работу в новой должности почти в десять раз от изначально обещанного. Поэтому теперь он сомневается, вступать ли должность, на которую его уже назначили.

Антс Лийметс предполагал оставить управу почти в прежнем виде - директор Финансового департамента Елена Голубева, директор Департамента социальной помощи Елена Васильева и заведующая Отделом культуры Виктория Лутус в дополнение к своей основной работе будут исполнять обязанности членов управы.

Единственное изменение состояло в том, что Лийметс решил не брать в новую управу своего однопартийца - реформиста Сергея Горлача, который в команде Катри Райк работал вице-мэром по хозяйству и координировал работу трех городских департаментов. Вице-мэром Антс Лийметс предполагал назначить Урмаса Токмана, который является членом уездной, а также городский кризисной комиссии.

Но в итоге, Токман стал не вице-мэром, а членом управы с такими же полномочиями, как и остальные ее члены. За этим последовало и резкое снижение зарплаты, которое стало для него полной неожиданностью.

Комментарии (1)
Copy
Наверх