Район Маяка преображается: квартиры в новом многоквартирном доме почти распроданы

rus.postimees.ee
Copy
Так будет выглядеть дом на Кивимурру после завершения.
Так будет выглядеть дом на Кивимурру после завершения. Фото: Favorte

Между Кесклинном и Юлемисте, в районе Маяка, своей максимальной высоты достиг еще один многоквартирный дом: Sinilillekodu Sikupillis. Дом на двенадцать квартир, расположенный по адресу Кивимурру, 7а, будет сдан в марте 2022 года.

По словам Элье Хинно, руководителя по продажам девелопера Favorte, район Маяка имеет большой потенциал для застройки новыми домами и реконструкции имеющихся жилых площадей. «На месте снесенных старых гаражей и пустырей строятся все новые и новые многоквартирные дома, которые быстро заселяют семьи, работающие в Ülemiste City или в центре города», — сказала Хинно.

«Район Маяка высоко ценится жителями Таллинна за его отличное месторасположение и развитую сеть общественного транспорта, которая позволяет с комфортом добраться до желаемого места без использования автомобиля», — добавила руководитель по продажам Favorte.

В то же время довольно закрытая планировка микрорайона способствует созданию барьера между переполненными транспортными магистралями и жилой средой, заглушая шум транспорта и создавая некоторую уединенность.

Более чем за полгода до завершения строительства дома Sinilillekodu Sikupillis, который вырос в тихом внутреннем квартале, осталось всего три не проданные квартиры. По словам Хинно, значительно ускорило продажу небольшое количество новостроек. «В настоящее время на продажу выставлено примерно на четверть меньше квартир, а смутные времена задерживают появление на рынке новых проектов», — сказала руководитель по продажам Favorte.

В доме расположены двух-, трех-, четырех- и пятикомнатные квартиры. В продаже остались две двухкомнатные квартиры, подходящие для молодых семей в качестве первого собственного жилья, и четрырехкомнатная квартира. «В эпоху домашнего офиса стали популярны просторные семейные апартаменты, где могут удобно расположиться все члены семьи», — объяснила Хинно.

В доме Sinilillekodu Sikupillis состоялся праздник стропил. Видите венок?
В доме Sinilillekodu Sikupillis состоялся праздник стропил. Видите венок? Фото: Favorte

Жилой дом Sinilillekodu Sikupillis строится компанией Mitt & Perlebach. По словам руководителя проекта Янека Кукка, это уже седьмой объект, строящийся Mitt & Perlebach для Favorte. «Наше сотрудничество всегда было деловым и гладким. Разработчик и заказчик - профессионалы своего дела. Что касается строительства, мы обязательно внесем свой вклад, чтобы конечный результат был на уровне и будущие владельцы квартир остались довольны», — сказал Кукк.

Комментарии
Copy
Наверх