Таллиннский ботанический сад знакомит с выращенными в Эстонии дарами осени

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Анника Лепп

С 4 по 12 сентября в Таллиннском ботаническом саду вы сможете познакомиться с зерновыми, овощными, бобовыми, масличными культурами, а также яблоками и другими садовыми и сельскохозяйственными продуктами, выращенными лучшими специалистами Эстонии. Посетители выставки также получат редкую возможность увидеть выведенные в Эстонии сорта.

На выставке «Дары осени на столе» можно увидеть давно полюбившиеся, уже забытые и совсем новые сорта картофеля, помидоров и яблок. Садоводческое хозяйство Сааре-Тырвааугу представляет выращенные в Эстонии виноград и интересные сорта перца. Виноград на выставке можно будет купить.

В субботу, 4 сентября состоялись презентации ученых Эстонского института сортовой селекции. Терье Тяхтъярв рассказала об исторических и современных эстонских сортах картофеля, а Ингрид Бендер - о выращивании помидоров в домашнем саду.

В следующую субботу, 11 сентября, с 12:00 до 13:30 в рамках выставки можно будет принять участие в мастер-классе виноградаря Неле Яаго по приготовлению долмы.  Количество участников семинара ограничено, участие по предварительной регистрации.

Выставка даров осени подготовлена в сотрудничестве с Эстонским институтом сортовой селекции и Исследовательским садоводческим центром Polli Эстонского университета естественных наук.

Вход на выставку, презентации и мастер-класс по обычному билету Таллиннского ботанического сада. Ботанический сад открыт ежедневно с 10:00 до 19:00. Выставка даров осени в палатке на открытой территории проходит с 11:00 до 16:00.

С подробностями можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх