Галерея ⟩ Президент Кальюлайд встретилась с латвийским коллегой (2)

rus.postimees.ee
Copy

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд встретилась сегодня в Кадриорге с президентом Латвии Эгилом Левитсом, чтобы обсудить гибридную атаку на границе ЕС и Белоруссии, ситуацию в Афганистане, региональные инфраструктурные проекты и сотрудничество в области «зеленого поворота».

«Эстония и Латвия в настоящее время имеют хорошие возможности для сотрудничества в создании сетей и производстве экологически чистой энергии. Мы должны действовать быстро, иначе мы останемся импортерами зеленой энергии», - сказала президент Кальюлайд на встрече, добавив, что мы должны серьезно обсудить пути совместной работы по внедрению зеленых технологий во всем Северно-Балтийском регионе.

Также главы двух государств обсудили дальнейшее сотрудничество в Афганистане и нарушения прав человека, которые там происходят, а также поговорили о продолжающихся гибридных атаках на границе между Белоруссией и Европейским союзом, включая Латвию.

Обсуждались также ситуация и будущие перспективы Восточных партнеров Европейского Союза, а также Инициатива трех морей, которая является хорошим инструментом для развития нашего региона.

Комментарии (2)
Copy
Наверх