Силы обороны готовы отправить инженерные войска на строительство забора на границе

BNS
Copy
Инженерные войска Эстонии и союзников продемонстрировали свои умения. Фото иллюстративное.
Инженерные войска Эстонии и союзников продемонстрировали свои умения. Фото иллюстративное. Фото: Kaitsevägi

Если миграционное давление распространится на Эстонию, Силы обороны будут готовы в случае необходимости отправить находящиеся в резерве инженерные подразделения на строительство приграничных заграждений.

«Силы обороны всегда готовы защитить Эстонию в военном отношении, а также в случае необходимости поддержать другие силовые структуры в выполнении этих задач», - сказал BNS командующий Силами обороны генерал-лейтенант Мартин Херем.

"Если потребуется поддержка со стороны Сил обороны, мы готовы внести свой вклад всеми имеющимися у нас возможностями, будь то поддержка полиции и пограничников в контроле границ или даже использование наших резервных сил, таких как инженерные батальоны, для корректировки границы с целью облегчения контроля".

За последние месяцы тысячи мигрантов пересекли белорусскую границу в направлении Литвы, Латвии и Польши. Страны Балтии, Польша и ряд других стран считают, что это гибридная атака, с помощью которой белорусский режим оказывает давление на своих соседей с помощью нелегальной миграции.

Комментарии
Copy
Наверх