Маленькие таллиннцы вновь смогут получить именные свидетельства в Ратуше

rus.postimees.ee
Copy
Город подарит семья торты.
Город подарит семья торты. Фото: Tallinna strateegiakeskus

Во вторник, 7 сентября, в 12.30 в столичной Ратуше родителям новорожденных горожан в торжественной обстановке будут вручены именные свидетельства. После долгой паузы, обусловленной распространением коронавирусной инфекции, многолетняя традиция будет продолжена – разумеется, с учетом всех требований по обеспечению инфекционной безопасности.

Подарки маленьким таллиннцам.
Подарки маленьким таллиннцам. Фото: Tallinna strateegiakeskus

Все маленькие таллиннцы получат в подарок от города расписанные художницей Хелиной Тильк чашку и тарелочку, а также именное свидетельство в обложке, украшенной гербом Таллинна.

Именные свидетельства и подарки вручит вице-мэр Бетина Бешкина, которая выразила радость по поводу того, что семьи можно вновь поздравить лично. «Ежегодно в Таллинне рождается более 5000 малышей. Это нас очень радует и побуждает развивать городскую среду, систему пособий и услуг, делая Таллинн все более дружелюбным по отношению к семьям, - сказала Бетина Бешкина. - Несмотря на то, что из-за введенных мер безопасности мероприятие состоится несколько в ином формате, мне все же очень приятно, что такое важное событие, как рождение ребенка, мы сможем вновь отметить все вместе».

Вице-мэр также добавила, что поскольку в этот раз, ради защиты здоровья малышей, не будет совместного чаепития, город подарит каждой семье торт, испеченный специально к этому случаю и украшенный пинеточками.

Город Таллинн вручает именные свидетельства маленьким горожанам с 2002 года. В этот раз они будут вручены 31 ребенку, чьи родители выразили желание их получить; большинство малышей родились летом 2021 года. Из них 13 девочек и 18 мальчиков. В трех семьях родились близнецы, в одной семье - пятый ребенок, в одной семье – четвертый и в двух семьях – третий ребенок.

Популярными именами для девочек летом 2021 года стали Эмили, Эва, София и Мия, среди мальчиков наиболее популярными именами были Мартин, Арон, Марк и Лукас.

Участников праздничной церемонии просят быть готовыми к предъявлению на месте COVID-сертификата и соблюдению прочих мер безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх