В парке Паэ пройдет забег: можно будет привиться без предварительной регистрации

rus.postimees.ee
Copy
Бег. Иллюстративное фото.
Бег. Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock

Уже завтра, 7 сентября в Ласнамяэ пройдет уже пятый по счету Народный забег в парке Паэ. На бесплатном спортивном мероприятии можно будет преодолеть дистанцию в 5,1 км и принять участие в детских забегах. Стартовые материалы можно получить уже с 16:30, старт основному забегу будет дан в 18:30.

«Мы ждем всех любителей бега в парк Паэ, где можно проверить свою спортивную форму на посильной для многих дистанции в 5,1 км. Просим учесть, что стартовые номера можно получить после проверки COVID-сертификата или сделанного экспресс-теста, поэтому следует заблаговременно прибыть на место», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

V Народный забег в парке Паэ состоится во вторник, 7 сентября и стартовые номера будут выдавать начиная с 16:30. Предназначенные для детей в возрасте до 7 лет детские забеги начнутся в 17:30. Основной дистанцией станет 5,1 км и ее старт будет дан в 18:30. Награждение пройдет в 19:15, награждаться будут первые три места среди мужчин и женщин в категориях 8-14 лет, 15-18 лет, 19-49 лет, а также 50+ лет.

Трасса проходит по живописному парку Паэ, всего нужно будет преодолеть три круга длиной в 1,7 км. Стартовый городок расположен за зданием Управы района Ласнамяэ (Палласти, 54) и автомобилисты смогут оставить машину на парковке музея Kumu на улице Валге.

В соответствии с установленными правительством республики требованиями, на соревнованиях будет проводится проверка эпидемиологической безопасности. При получении стартового номера нужно будет предъявить COVID-сертификат о завершенной вакцинации, перенесенной болезни или негативном тесте. Также можно будет сделать бесплатный тест на месте. Организаторы просят запастись терпением, считаться с возможными очередями и заблаговременно прийти на место.

Участие в Народном забеге в парке Паэ бесплатно. Число участников не ограничено, но только первые 650 зарегистрировавшихся спортсменов получат финишную медаль. Зарегистрироваться можно онлайн: paerahvajooks.sportos.eu до 23:59 6 сентября.

На Народном забеге в парке Паэ также можно сделать прививку от COVID-19 без предварительной регистрации: 7 сентября с 15 до 20 часов перед зданием районной управы Ласнамяэ (Палласти, 54) проходит вакцинация, которую проводит Eldred OÜ. Привиться можно вакциной Pfizer или Moderna.

Управа района Ласнамяэ проводит Народный забег в парке Паэ в сотрудничестве с НКО Orienteerumisklubi Nõmme. Проведение забега поддерживают Lasnamäe Centrum, Skywheel of Tallinn, Super Skypark и Tallinna Vesi.

Комментарии
Copy
Наверх