Йогурт и пирожок вместо обеда: к началу учебного года школьная кухня в Нарвской Кесклиннаской гимназии не заработала

Copy
Школьный обед. Иллюстративное фото.
Школьный обед. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

К этому учебному году школы Нарвы провели конкурсы госпоставки, чтобы по-новому организовать питание детей. В Кесклиннаской гимназии конкурс тоже прошел, но кухня до сих пор не работает, и непонятно, когда дети начнут получать нормальное питание. И городские власти, и победившая в конкурсе фирма надеются начать как можно скорее, но винят друг друга в задержке.

Для Кесклиннаской гимназии дело осложняется тем, что это учебное заведение встретило новый учебный год во временных помещениях: пока историческое здание реконструируют, часть школьников занимается в здании бывшего детсада “Золотая рыбка” на ул. Мыйза, часть - в здании бывшей 12-й школы на ул. 26 июля. И обоих зданиях есть кухни, которые ранее использовались, а теперь простаивают.

Ученикам Кесклиннаской гимназии сейчас раздают “сухие пайки” - булочку или пирожок, йогурт, какой-то фрукт. Родители, естественно, недовольны таким питанием.

Выигравшая конкурс в Кесклиннаской гимназии компания Baltic Restaurants Estonia на следующий день после подписания договора сообщила, что не может начать работу из-за несоответствующих техносистем в двух зданиях - вентиляции, водопровода, канализации, электрики. Заведующая Отделом культуры Виктория Лутус с такой оценкой не согласна и считает, что имеющиеся кухни вполне подходят.

Комментарии
Copy
Наверх