Cимптомы заболеваний верхних дыхательных путей следует воспринимать серьезно

KBM Pharma OÜ
Copy
Фото: iStock

К сожалению, пока не видно долгожданного окончания пандемии коронавируса. Каждый день читаем из прессы, сколько человек заразилось коронавирусом в течение последних суток. С наступлением холодов существует опасность, что появятся и другие вирусы простуды. Что мы можем сделать сами, чтобы уменьшить риск заражения вирусами?

Сейчас советуют при возникновении любых симптомов простуды оставаться дома и сделать тест. Все симптомы болезней дыхательных путей следует воспринимать серьезно, так как на первый взгляд кажущийся безобидным кашель или насморк могут стать инфекцией, поражающей все дыхательные пути.

Естественная защитная система может выйти из равновесия

С каждым вдохом наше тело получает примерно пол-литра воздуха, который снабжает клетки кислородом. С воздухом в дыхательные пути попадают также нежелательные частицы, в числе которых вирусы и бактерии.

Возбудители болезней и другие частички оседают на влажной слизистой оболочке, на которой расположены маленькие реснички. Эти реснички находятся в постоянном движении и двигают слой слизи вместе с чужеродными частицами в направлении гортани, оттуда они выкашливаются или проглатываются.

Ослабление иммунной системы или большая вирусная нагрузка повреждают слизистую оболочку дыхательных путей и выводят из равновесия описанный защитный механизм. Если работа ресничного эпителия нарушена, то в дыхательных путях начинает собираться мокрота, от чего затрудняется дыхание. Внедрившиеся возбудители болезни не удаляются из организма и возникает опасность инфекции.

Подобное нарушение выведения слизи случается у больных коронавирусом при легочных симптомах. Это ухудшает газообмен в легких и вызывает нехватку кислорода.

При простудных заболеваниях помогает растительный миртол

В лечении острых респираторных заболеваний важно, как увеличить защитную способность организма и активировать механизмы очищения. Особенно важно обеспечить свободное движение воздуха и таким образом газообмен между кровью и воздухом. Для этого можно использовать капсулы GeloMyrtol® forte (стандартизированный миртол), действие которого задокументировано исследованиями.

Миртол – это смесь растительных эфирных масел, принцип действия которых так называемая внутренняя ингаляция. После принятия капсулы миртол попадает в кровь, откуда эфирные масла начинают выделяться через дыхательные пути. Проходя даже самые тонкие ответвления дыхательных путей, миртол разжижает вязкую мокроту, стимулирует производство более жидкой мокроты и активирует работу ресничного эпителия. Мокрота вместе с возбудителями болезни быстрее выводится из легких и улучшается снабжение кислородом, благотворно влияя на течение болезни.

Не жди, пока кашель станет изматывающим!

Капсулы GeloMyrtol® forte (стандартизированный миртол) рекомендуется принимать сразу, как только появляются первые симптомы простуды. Это ускоряет выведение возбудителей болезни из дыхательных путей и помогает предотвратить распространение инфекции из верхних дыхательных путей в нижние. Лекарство подходит для использования на всех стадиях простуды и оно помогает избежать ухудшения простудного заболевания.

Купить GeloMyrtol® forte здесь

Советы по применению GeloMyrtol® forte (стандартизированный миртол):

  • Использовать сразу при первых проявлениях простуды
  • Ускоряет удаление возбудителей болезни из дыхательных путей
  • Предотвращает распространение инфекции из верхних дыхательных путей в нижние
  • Помогает на всех стадиях простуды
  • Помогает избежать ухудшения простудного заболевания
  • Подходит для примения во время беременности, заранее проконсультировавшись с врачом

Внимание родители! Для пременения детям в аптеке имеется Myrtol (стандартизированный миртол) с более маленькими капсулами.

Безрецептурное лекарство. Показание: разжижение секрета при синусите и бронхите. Внимание! Вы имеете дело с лекарством. Перед применением внимательно прочтите инфолисток в упаковке. При сохранении жалоб или возникновении побочных действий проконсультируйтесь с врачом или аптекарем.

Производитель и владелец торговой лицензии: G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG, Германия. Дополнительную информацию можно получить у представителя владельца торговой лицензии в Эстонии: OÜ KBM Pharma, Тяхтвере, 4, 51007, Тарту, Эстония. Тел. 733 8080

Copy
Наверх