Видео ⟩ В Нарве водитель проигнорировал полицию и устроил погоню (2)

rus.postimees.ee
Copy
Полиция.
Полиция. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja / Arhiiv

Нарвское отделение полиции опубликовало видео погони за водителем, который проигнорировал сигнал к остановке. 

Вчера нарвский полицейский патруль, проводя обычный надзор, заметил движущийся по улице Кренгольм автомобиль, техническое состояние которого следовало бы проверить.

Полиция подала сигнал к остановке, но водитель проигнорировал его и решил попытаться сбежать. В связи с этим он совершил несколько опасных маневров, в одном из поселков он развил скорость до 127 км/ч, а позднее за пределами поселка уже до 140 км/ч. Погоня закончилась, когда водитель сам загнал себя в тупик и попытался убежать, но ему это не удалось. Позже выяснилось, что у 19-летнего мужчины не было действующих водительских прав, и ранее он был за это наказан. Кроме того, полиция провела экспертизу на наркотическое опьянение водителя. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело.

Полицейский нарвского отделения Сильвер Пялсинг объяснил, что такое безответственное поведение подвергает опасности не только водителя автомобиля и сотрудников полиции, но и случайных прохожих и других участников движения. Пялсинг подвчеркнул, что полиция всегда очень серьезно реагирует на ситуации, когда водители игнорируют сигналы к остановке. 

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх