Вице-мэр Бетина Бешкина отметила, что речь идет не просто о трех рядовых документах или проектах постановлений, направленных Таллиннскому городскому собранию, но о вкладе города в упрощение и улучшение доступности услуг социального обеспечения.
«Этими изменениями мы хотим сделать предоставление социальных услуг еще более ориентированным на человека, нуждающегося в помощи, - сказала Бетина Бешкина. – Если, например, сейчас человек должен подать ходатайство для получения какой-то конкретной услуги или пособия, то в дальнейшем от него будет достаточно заявления, в котором он опишет свою проблему, а социальный работник оценит потребность ходатая в помощи, определяя подходящую меру среди различных пособий и услуг. Тем самым мы хотим помогать людям, исходя из их потребностей. Для того, чтобы отрегулировать предоставление услуг социальной помощи и пособий, мы создали компактную систему правовых актов».
Ранее на государственном уровне Департамент социального страхования обращал внимание самоуправлений на необходимость пересмотра, упорядочения и модернизирования регуляций, относящихся к социальной сфере. Эвелин Халлика, руководитель консультационной службы местных самоуправлений отдела качества Департамента социального страхования, одобряет инициативу Таллинна упорядочить регуляции социальной сферы.
«Можно лишь приветствовать поставленную Таллинном как крупнейшим самоуправлением цель упорядочить систему нормативного регулирования социальной сферы и взятый на себя объем серьезной работы. Важно, чтобы регуляции самоуправлений соответствовали Закону о социальном обеспечении, формировали бы единое целое, понятное как простому человеку, так и социальному работнику, и были составлены таким образом, чтобы потребность человека в помощи обрабатывалась комплексно, а помощь оказывалась бы исходя из реальных потребностей».