В Палдиски прибыли техника и танки новой смены боевой группы НАТО

rus.postimees.ee
Copy
В Палдиски прибыли техника и танки новой смены боевой группы НАТО.
В Палдиски прибыли техника и танки новой смены боевой группы НАТО. Фото: Kaitseväe peastaap

В четверг, 9 сентября, в порту Палдиски разгрузили оборудование, танки Challenger 2 и другую технику для новой смены боевой группы НАТО в Эстонии – грузы, доставленные в страну с южного побережья Великобритании, перевезут в гарнизон Тапа.

В течение этого месяца боевая группа Королевского танкового полка заменит ядро руководимых Великобританией передовых сил НАТО в Эстонии – тактическую батальонную группу Мерсийского полка, которая интегрирована в состав Певой пехотной бригады эстонских вооруженных сил. Ротация будет происходить постепенно, официальная передача ответственности от одного подразделения к другому состоится 19 сентября в Тапа.

Планирование и организация перевозки британской техники из Палдиски в Тапа осуществляется в тесном сотрудничестве между военными логистиками Эстонии, Великобритании и Франции. В перевозке техники и танков задействованы грузовики франузского контингента.

«Перемещение тяжелой техники – танков и других крупногабаритных транспортных средств – всегда является вызововм. Особенно, когда перевозку следует осуществлять по дорогам общего пользования», – сказал майор Службы тыла Сил обороны Лаури Кивилоо.

«C момента развертывания первых частей союзников в Эстонии в 2017 году, мы неоднократно проводили подобные операции, поэтому знаем с чем имеем дело. Как и прежде, перемещение техники производится в тесном сотрудничестве с эстонской гражданской и военной полициями и доведено до сведения общественности: совместные усилия позволяют свести влияние на дорожный поток к минимуму», – добавил он.

Транспортировка техники и снаряжения проводится в соответствии с рекомендациями и постановлениями правительств Эстонии и Великобритании по ограничению распространения COVID-19. В скором времени прибывшие части начнут службу в составе боевой группе НАТО в Эстонии, которая интегрирована с Первой пехотной бригадой эстонских вооруженных сил.

Комментарии
Copy
Наверх