Обновился любимый таллиннцами Пальмовый дом рядом с замком Глена

rus.postimees.ee
Copy
Пальмовый дом теперь красиво освещен.
Пальмовый дом теперь красиво освещен. Фото: Управа Нымме.

В этом году исполняется 180 лет со дня рождения основателя Нымме Николая фон Глена. По этому случаю в Пальмовом доме замка Глена установлено новое и современное освещение, выполненное в сотрудничестве с TalTech, Таллиннским департаментом окружающей среды и коммунального хозяйства и Ныммеской управой.

По словам старейшины Нымме Грете Шиллис, отремонтированный в 2006 году Пальмовый дом Глена является важным культурным объектом уже на протяжении нескольких поколений. «Пальмовый дом часто сравнивают с работами каталонского архитектора Антонио Гауди, случайное сходство которого с творчеством Глена не осталось незамеченным многими. Теперь все люди могут наслаждаться очарованием Пальмового дома даже в темноте», — добавила она.

Новое световое решение состоит из 13 встроенных светильников, четырех светильников-тумб и двух светильников на деревянных мачтах. Ремонт осветительного решения Пальмового дома обошелся в 40 000 евро. Работы были выполнены по заказу Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства, установщик - Enefit Connect OÜ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх