В Москве два человека умерли после того, как съели арбуз: возбуждено уголовное дело (6)

rus.tvnet.lv
Copy
Фото: Pixabay

Следственный комитет (СК) по Москве возбудил уголовное дело после гибели пожилой женщины и ребенка, которые, предположительно, отравились арбузом, сообщает Rus.TVNET со ссылкой на «Медузу». 

Как сообщило ранее издание «База», трое членов одной семьи попали в реанимацию после того, как вечером 8 сентября съели арбуз, купленный в одном из российских магазинов «Магнит». Плохо стало пожилой женщине, ее 38-летней дочери и 15-летней внучке, пишет Telegram-канал «112».

Единственным, кто не ел арбуз, стал зять женщины, он не пострадал.

Сначала сотрудники скорой помощи отказались везти пострадавших в больницу, но, когда их состояние ухудшилось, госпитализировали всех троих, сообщает «База». В больнице скончалась бабушка и ее внучка. Состояние третьей пострадавшей стабильное, сообщила прокуратура Москвы.

В СК подтвердили, что «после употребления арбуза, купленного в магазине, расположенном по улице Совхозной в городе Москве, семья была госпитализирована в городскую больницу, где скончалась женщина и несовершеннолетний ребенок».

В сети магазинов «Магнит» сообщили, что все арбузы, поступающие в магазины, проверяются на качество и безопасность. Ранее компания не получала жалоб от покупателей на качество арбузов. Представители магазина отметили, что собираются проверить все партии арбузов, которые поставили в московский регион.

Как пишет «База», магазин «Магнит», в котором был куплен арбуз, оцеплен, внутри работают сотрудники полиции. 

Комментарии (6)
Copy
Наверх