Вне дома ⟩ Союз многодетных семей рекомендует: в этих эстонских ресторанах любят детей!

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Andres Raudjalg

На прошедшем в замковом парке Маарьямяэ мероприятии Союз многодетных семей Эстонии назвал самые дружелюбные по отношению к семьям рестораны Эстонии. Почетное звание получили 19 ресторанов и кафе по всей стране. Любимыми заведениями семей оказались ресторан GoSpa на Сааремаа и ресторан Lucca в Табасалу.

По словам Керлин Миклас, представителя ресторана Lucca, удостоенного золотого знака и ставшего любимым семейным рестораном, их привлекательность заключается в индивидуальности: «Мы очень благодарны за то, что это заметили и признали. Мы стремимся быть местом, куда каждый хотел бы ходить ежедневно. Мы приветствуем детей, взрослых, а также домашних животных».

Выставка детского рисунка, посвященная ресторанам.
Выставка детского рисунка, посвященная ресторанам. Фото: Andres Raudjalg

Помимо вручения наград, президент Союза многодетных семей Эстонии Ааге Ыунап и министр социальной защиты Сигне Рийсало открыли выставку рисунков «Место семейного питания», созданных 101 ребенком из многодетных семей – детсадовцами и школьниками. Рисунки отражают представления детей о любимых блюдах, интерьерах ресторанов, цветах головных уборов и фартуков шеф-повара, веселых играх и многом другом. Выставка будет открыта в замковом парке Маарьямяэ еще неделю.

Рейтинг дружелюбных к семьям ресторанов был выстроен на основе критики – посещения семьями и оценочной комиссией. Среди прочего внимание обращали на то, насколько дружелюбно к детям и семьям меню, обслуживание, интерьер, доступность, а также предоставлены ли детям развивающие игрушки, а родителям – удобные возможности по уходу за ребенком.

Коллектив ресторана GOSPA - любимого семейного ресторана.
Коллектив ресторана GOSPA - любимого семейного ресторана. Фото: Andres Raudjalg

Цель кампании Союза многодетных семей Эстонии – поощрить рестораны, предлагающие оптимальные впечатления для семей с детьми, и побудить такие семьи пойти куда-нибудь пообедать. Союз многодетных семей Эстонии планирует вручать звания ресторанам ежегодно. 

Семейные рестораны 2021 года

1. Ресторан Allee

2. Babyback Ribs & BBQ

3. Ресторан GoSpa (любимый семейный ресторан)

4. Кафе Julius

5. Кафе Spargel

6. Бистро Lore

7. Ресторан Lucca (любимый семейный ресторан)

8. Mack Bar-B-Que Beachclub

9. Mack Bar-B-Que Mustamäe Keskus

10. Mack Bar-B-Que Valge Maja

11. Noarootsi Lokaal

12. Ресторан Nero

13. Ресторан Pann&Kook

14. Ristorante Flavore

15. Кафе Rohuaia

16. Saaremaa Veski

17. Snoob Resto

18. Ресторан Tulivee

19. Ugandi Resto

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх