Министр Сутть: у эстонского бизнеса есть уйма возможностей для развития в ОАЭ

BNS
Copy
Фото: Shutterstock

Министр предпринимательства и ИТ Андрес Сутть с субботы по понедельник находится на Всемирной выставке в Дубае, где ознакомится с эстонским павильоном и встретится с министрами ОАЭ.

По словам Сутта, начинающаяся вскоре всемирная выставка отлично сочетается с историей цифрового общества Эстонии и позволит эстонским предприятиям продемонстрировать всему миру свои инновационные и умные решения.

«ОАЭ и Дубай — это очень быстро развивающийся регион, для эстонских предприятий на его рынках существует много различных возможностей для бизнеса в различных секторах, будь то IT, питание, мебельная или оборонная промышленность. Бизнес-климат арабских стран требует личных контактов и возможности общаться с людьми лицом к лицу, поэтому я рад, что мы представлены на всемирной выставке в сотрудничестве эстонского государства и частного сектора», - сказал Сутт.

По его словам, за последний год из ОАЭ в Эстонию совершили ряд высокоуровневых виртуальных визитов, что также говорит о растущем интересе местных предприятий и лидеров к эстонскому опыту, который можно было бы использовать для решения своих проблем.

Важное место в эстонском павильоне занимает также образовательная инновация Эстонии, к которой зарубежные страны проявляют все больший интерес. На выходных на втором этаже эстонского павильона откроют «умный класс».

«В умном классе можно увидеть, как будет выглядеть обучение в будущем. Классное помещение будущего со сфокусированном на ученике дизайном — это открытая среда, которая позволяет связывать между собой различные учебные предметы, поощряет учеников приобретать новые знания, используя решения образовательной технологии, и активно участвовать в учебной работе. Умный класс вместе с решениями из области образовательной технологии прокладывает путь к образованию будущего, к которому в мире проявляют большой интерес», - сказала специальный посол в сфере образования Биргит Лао.

Комментарии
Copy
Наверх