За две недели жители Эстонии пожертвовали для афганцев крайне маленькую сумму (14)

rus.postimees.ee
Copy
Школьники в Забуле, Афганистан, август 2021. По данным UNICEF, около одного млн детей в Афганистане столкнулись с проблемой недоедания и могут умереть, если не получат лечения.
Школьники в Забуле, Афганистан, август 2021. По данным UNICEF, около одного млн детей в Афганистане столкнулись с проблемой недоедания и могут умереть, если не получат лечения. Фото: AKHTER GULFAM

Красный Крест Эстонии ожидает пожертвований для оказания помощи народу Афганистана, к настоящему моменту от жителей страны поступило чуть больше тысячи евро.

«Для народа Афганистана к настоящему моменту собрано 1151 евро», - сообщила в воскресенье пресс-секретарь Красного Креста Эстонии Лийз Эрмингер, по словам которой сбор пожертвований продолжится еще примерно неделю.

Пожертвования направляются на оказание медицинской помощи, на реабилитацию, доставку питьевой воды и других жизненно важных ресурсов. Пожертвования можно вносить на веб-сайте Красного Креста Эстонии.

Красный Крест Эстонии направляет собранные пожертвования в Международный комитет Красного Креста, который переправляет их в Афганистан.

Международный комитет Красного Креста действует в Афганистане уже 30 лет и будет продолжать оказывать помощь, несмотря на конфликт. В настоящее время на месте работают около 1800 сотрудников и волонтеров Красного Креста и Полумесяца.

Ситуация в Афганистане еще более осложняется засухой, ухудшившей производство продуктов питания по всей стране. Скот погибает, а семьи остаются без пропитания. Серьезную нехватку продовольствия испытывают сейчас около 11 млн человек.

Комментарии (14)
Copy
Наверх