Галерея ⟩ Сотни резервистов готовились на сборах к масштабным военным учениям

rus.postimees.ee
Copy

В воскресенье завершился тренировочный сбор 2-й пехотной бригады Sentry Rise 21, в котором приняли участие более 230 резервистов, служащих на руководящих должностях, пишет Postimees.

Главной целью пятидневной встречи в Южной Эстонии было обновление знаний руководителей резерва для крупномасштабных учений Siil ("Ёж"), которые должны пройти весной следующего года, объявил Генеральный штаб Сил обороны.

«На эти сборы были приглашены люди, которые будут руководить происходящим на поле боя. Это означает способность планировать военные действия, принимать решения и выполнять их», - сказал командир 2-й пехотной бригады полковник Тармо Метса.

«Командиры резервистов также должны возглавить подразделения следующей весной на учениях "Ёж-2022", и я считаю, что благодаря пройденному на этой неделе дополнительному обучению мы сделали большой шаг к успеху учений».

В учебных сборах Sentry Rise приняли участие резервисты, занимавшие руководящие должности во всех частях 2-й пехотной бригады, всего более 230 человек. В ходе пятидневных сборов отработано формирование резервной части, завершена тренировка по стрельбе из автоматического оружия R-20 и обновлены профильные знания. Подготовка проводилась в основном в городке Сил обороны в Таара и на полигоне Нурсипалу.

В своем выступлении командующий Силами обороны генерал-лейтенант Мартин Херем, посетивший сборы в пятницу вечером, поблагодарил резервистов за участие и подтвердил, что Силы обороны ценят их вклад.

«Чрезвычайно важно, что у нас есть настоящие силы обороны. На мой взгляд, 2-я пехотная бригада по сути готова и способна выполнять боевые задачи, и вы, как командиры резерва, играете очень важную роль в их успехе», - сказал Херем.

В состав 2-й пехотной бригады, являющейся основным учебным подразделением учений «Ёж», входят Куперьяновский пехотный батальон, тыловой батальон и штабно-коммуникационная рота. Остальные подразделения формируются на основе резервистов, которые проходят на базе резервистов регулярную дополнительную подготовку на случай военной угрозы.

Комментарии
Copy
Наверх