Строительные работы на Балтийском вокзале: в расписаниях поездов произойдут серьезные изменения

rus.postimees.ee
Copy
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Marianne Loorents

Из-за проведения строительных работ на Балтийском вокзале с понедельника, 13 сентября, поезда Западного направления пойдут по измененному расписанию, напомнила пресс-служба железнодорожного предприятия Elron.

Изменения затронут отдельные рейсы Пяэскюла - Таллинн и Кейла - Таллинн, а большинство поездов пойдут как обычно. В расписание будет также добавлен ранний утренний рейс из Рийзипере в Турба.

«В связи со строительными работами на Балтийском вокзале использовать все пути вокзала пока невозможно, в связи с чем нам придется снять один поезд с маршрута и изменить расписания пары других поездов, – сказал руководитель по развитию и продажам Elron Ронни Конго. – Кроме того, в Таллинне изменятся пути отправления многих рейсов, в связи с чем просим наших клиентов быть внимательными, чтобы случайно не сесть на неправильный поезд».

С понедельника не будет ходить поезд рейса Пяэскюла - Таллинн 708, который до сих пор отправлялся в 10:42. Поезда рейсов Пяэскюла - Таллинн 706 и Кейла - Таллинн 572 теперь будут отправляться на три минуты раньше, соответственно в 7:18 и 17:34. Кроме того, начиная с 13 сентября в расписание будет добавлен ранний утренний рейс Рийзипере - Турба, обслуживающий пассажиров по рабочим дням. Поезд будет отправляться из Рийзипере в 6:51.

Более подробную информацию об изменениях в расписаниях можно найти на сайте Elron, она также размещена на информационных стендах, расположенных на платформах ожидания.

Elron советует покупать проездные билеты заранее в Интернете, так как в таком случае одноразовый билет будет стоить на 15% дешевле. Во время нахождения в поезде пассажиров просят отдавать предпочтение бесконтактным платежам и по возможности избегать расчетов наличными. Кроме того, как и во всех других видах транспорта, все лица в возрасте старше 12 лет должны носить маску.

Комментарии
Copy
Наверх