Непривитые сотрудники Сил обороны обязаны доложить, почему еще не прошли вакцинацию (9)

BNS
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

Силы обороны Эстонии рассчитывают достичь полной защиты от коронавируса, на данный момент в Силах обороны по разным причинам не вакцинировано около 400 человек. К понедельнику, 13 сентября, они должны сообщить, по какой причине до сих пор не вакцинировались.

В последний день августа этого года канцлер Министерства обороны Кусти Сальм сообщил журналистам, что на данный момент в административной сфере их ведомства вакцинировано более 91 процента человек. По его словам, Силы обороны планируют привести показатель вакцинированности «максимально близко к 100» и для этого нужен вклад каждого.

Командующий Силами обороны генерал-лейтенант Мартин Херем сказал в конце августа, что сейчас в Силах обороны не вакцинировано около 400 человек. Часть из них не успели привиться, часть в отпуске, часть в декретном отпуске, а некоторые против вакцинации.

По словам Херема, к 13 сентября все непривитые сотрудники Сил обороны должны будут ознакомиться с анализом рисков и представить справку о вакцинации, перенесенном вирусе или медицинских проблемах. По его словам, те, кто к 13 сентября не представит справку, для начала получат предупреждения. «А там посмотрим», - сказал он.

Комментарии (9)
Copy
Наверх