Галерея ⟩ Ливень размыл только что уложенный тротуар (4)

Марко Суурмяги
Copy

Тротуар между прудом Угала и насыпью на улице Ваксали, построенный в результате ремонта вильяндиской улицы Ваксали и строительства туннеля, пострадал от ночного проливного дождя, поскольку вода смыла часть нового земляного полотна, пишет Sakala.

Утром большая часть земли утекла в пруд Угала и забила его. В результате обрушения разрушился и тротуар.

Вице-мэр Вильянди Калви Мяртин заявил, что причиной обрушения стал сильный ночной ливень и то, что строительные работы еще продолжаются. «Береговое укрепление еще не установлено», - пояснил Мяртин и выразил уверенность в том, что если на берегу будет обеспечена необходимая страховка, таких обрушений в будущем не произойдет.

Еще одна серьезная проблема, которая могла вызвать аварию, связана с колодцами для отвода дождевой воды. В этой части улицы Ваксали их два, но листья деревьев забивают решетку, и вода не уходит с улицы достаточно быстро. По словам Мяртина, планируется построить еще третий колодец, но и в этом случае необходимо учитывать засорение решеток.

«Сейчас большой катастрофы нет», - сказал Мяртин. Строители еще работают, тротуар будет восстанавлен. В настоящее время рабочие направляют ручей к новому руслу, протекающему через туннель, и к концу этой недели вода должна начать течь оттуда.

Крупные оползни случались в Вильянди во время дорожных работ и раньше. Во время строительства улиц Пикк и Кыргемяэ проливные дожди несколько раз смывали основание дороги. Однако после завершения работ дожди уже не доставляли особых хлопот на этих дорогах.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх