Дайте и другим покоррумпироваться!

Вячеслав Иванов
Copy
Вячеслав Иванов.
Вячеслав Иванов. Фото: Личный архив автора

Едва начавшись, избирательная кампания муниципального уровня, целью которой является формирование органов местного самоуправления для решения задач преимущественно прикладного социально-экономического характера, приобрела признаки острейшей схватки на высшем политическом и идеологическом уровне.

Сегодня центристы неожиданно для самих себя оказались в положении героев песни Высоцкого, которые жалобно причитают: «Мы в очереди первые стояли, а те, кто сзади нас, – уже едят!». Естественные плоды противоестественной связи левоцентристских либералов с откровенно правыми (правее только NSDAP) национал консерваторами.

Расчет Ратаса на то, что некоторое «поправение» его партии, хоть и приведет к потере какого-то количества русскоязычных избирателей, но зато даст прирост популярности среди эстонцев, не оправдался. Сколько-нибудь заметной прибавки поклонников среди представителей государствообразующей нации ЦПЭ не приобрела, а вот «некоренные» от неё уходят. И не просто уходят, а главным образом именно к EKRE.

Комментарии
Copy
Наверх