Полиция устроила на дорогах Ида-Вирумаа масштабный рейд: столько полицейских участвовало впервые

Маргус Мартин
Copy
В Ида-Вирумаа организовали масштабный рейд с привлечением усиленного состава полиции и обнаружили множество разных нарушений.
В Ида-Вирумаа организовали масштабный рейд с привлечением усиленного состава полиции и обнаружили множество разных нарушений. Фото: Ida politseiprefektuur

В минувшие выходные полицейские со всей Эстонии с повышенным вниманием следили за дорожной ситуацией в Ида-Вирумаа, организовав там продолжавшийся три дня масштабный рейд, пишет Postimees.

В общей сложности в рейде, который продолжался с пятницы по воскресенье, приняли участие 32 сотрудника полиции на 16 автомобилях.

По словам патрульного руководителя Йыхвиского отделения полиции Анники Эльм, такое большое количество сотрудников правоохранительных органов впервые участвовало в проверке происходящего на дорогах. «Цель рейда заключалась в том, чтобы усиленным составом сосредоточиться на одном районе и провести масштабный надзор за движением, чтобы быть видимыми для участников дорожного движения и отстранить пьяных водителей от движения, чтобы улицы были более безопасными для всех нас», - сказал Эльм.

Во время тщательного контроля дорожного движения 5212 водителей дунули в алкометр, в отношении 20 из них возбудили дело о проступке из-за употребления алкоголя. Также было возбуждено три уголовных дела, а восемь водителей с признаками употребления наркотиков доставили на экспертизу. Кроме того, наркотические средства были обнаружены в девяти автомобилях.

По другим нарушениям правил дорожного движения (скорость, оборудование для обеспечения безопасности, водительские права) начато 172 производства о проступках.

Комментарии
Copy
Наверх