В Русском театре состоится премьера спектакля «Мастер и Маргарита»

rus.postimees.ee
Copy
Афиша спектакля "Мастер и Маргарита".
Афиша спектакля "Мастер и Маргарита". Фото: Русский театр

15 октября в 19:00 на сцене Русского театра Эстонии состоится премьера – спектакль-фантасмагория «Мастер и Маргарита» по бессмертному роману Михаила Булгакова в постановке российского режиссера Сергея Федотова.

Режиссерский почерк Сергея Федотова уже хорошо знаком зрителям Русского театра, ведь будущий спектакль станет его третьей работой на этой сцене. Ранее он осуществил постановки пьес «Игроки» Н. Гоголя и «Зойкина квартира» М. Булгакова. Оба спектакля пользуются успехом у таллиннского зрителя.

Спектакль «Мастер и Маргарита».
Спектакль «Мастер и Маргарита». Фото: Русский театр

Мистические, наполненные необъяснимой и колдовской энергетикой спектакли – визитная карточка Сергея Федотова. Он внимательно и бережно относится к тексту и стилю автора, никогда не осовременивая классические произведения.

Спектакль «Мастер и Маргарита».
Спектакль «Мастер и Маргарита». Фото: Русский театр

«Всем известно, что Булгаков запретил ставить свой роман на сцене или в кино. Очень много загадочных ситуаций происходят с этим произведением. Какие-то странные, предостерегающие знаки преследуют дерзнувших на эту постановку. Однако я ставил это произведение дважды в Польше, Чехии и России, в общем четыре раза! Думаю, Булгаков разрешил мне ставить «Мастера и Маргариту», - считает Сергей Федотов.

Спектакль «Мастер и Маргарита».
Спектакль «Мастер и Маргарита». Фото: Русский театр

Спектакль в Русском театре – новая, переосмысленная и дополненная сценическая версия, вдохновленная самим театром: его историей, интерьерами и актерами.

Создатели:

Режиссер – Сергей Федотов

Художник – Эллен Хассельбах

Композитор – Александр Жеделев

Художник по свету – Антон Андреюк

В ролях: Даниил Зандберг, Владимир Антипп, Александр Окунев, Сергей Черкасов, Марина Малова, Анна Сергеева, Алина Кармазина, Дмитрий Кордас, Виктор Марвин, Иван Алексеев, Артем Гареев, Дан Ершов.

Комментарии
Copy
Наверх