Transiidikeskuse AS объединит дочерние фирмы в одну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владелец и руководитель Transiidikeskuse AS Анатолий Канаев
Владелец и руководитель Transiidikeskuse AS Анатолий Канаев Фото: Toomas Huik

Концерн Transiidikeskuse AS, согласно заключенному сегодня договору, объединит свои дочерние предприятия AS Muuga CT, AS Refetra и OÜ Varumees.

Объединение проводится с целью повышения эффективности Transiidikeskuse AS, что поможет сохранению конкурентоспособности концерна. Завершить процесс объединения предполагается в апреле текущего года.

Цель структурных изменений – за счет слияния дочерних фирм уменьшить дублирование функций внутри концерна и сделать структуру управления проще и прозрачней.

«Сейчас у каждого из четырех предприятий концерна свой административный аппарат. Проведенный нами анализ структур управления фирм показал, что многие функции дублируются. Для повышения эффективности рабочих процессов, качества обслуживания клиентов и деятельности концерна в целом необходимы обозначенные выше изменения», - пояснил председатель правления Transiidiekeskuse AS Эрик Лайдвеэ.

«Нынешняя структура на сегодняшний день не способствует развитию конкурентоспособности концерна, а скорее, тормозит его. Наличие нескольких дочерних предприятий в его структуре неэффективно. Многие крупные логистические фирмы уже провели аналогичные реструктуризации», - подчеркнул Лайдвеэ.

После завершения процесса объединения в составе правления Transiidikeskuse AS будет четыре человека: председатель правления AS Эрик Лайдвеэ и члены правления Хелена Хаккинен, Тоомас Уйбокант и Меэлис Пихель.

Transiidikeskuse AS – это оператор единственных в Эстонии контейнерных и холодильных терминалов, находящихся в порту Мууга. В 2011 году фирмы-операторы Transiidikeskuse AS в сумме обработали 2 650 000 тонн различных грузов. Контейнерооборот концерна по сравнения с 2010 годом вырос на 30%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх