Сеэдер - Ратасу: председателю Центристской партии пора посмотреться в зеркало

rus.postimees.ee
Copy
Хелир Вальдор-Сеэдер и Юри Ратас
Хелир Вальдор-Сеэдер и Юри Ратас Фото: Eero Vabamägi

Председатель Центристской партии Юри Ратас заявил сегодня, что заявления партии «Отечество» относительно слов министра здоровья и труда Танеля Кийка дают толчок к теории еврейского заговора. По словам председателя партии Хелира-Вальдора Сеэдера, они не пытаются распространять теории заговора, а лишь хотят получить правдивую и ясную информацию от правительства.

"Председатель Центристской партии Юри Ратас очень неудачно бросился на защиту своего политического любимчика Танеля Кийге и хочет использовать местные выборы и коронакризис в качестве щита, чтобы не подвергаться критике перед выборами и в условиях распространения вируса. Болтовня Ратаса по поводу заявления «Отечества» о том, что вакцинация не имеет значения, показывает, что у председателя Центристской партии сдали нервы", - сказал Сеэдер.

Он добавил, что руководство Кийка было слабым и что у него было много неудач на своем посту, поэтому партия поднимает голос и требует отставки министра.

«Даже если вакцинированный человек распространяет коронавирус в четыре раза меньше, чем непривитый, правительство не может с июля постоянно утверждать, что вакцинированный человек является инфекционно безопасным. Это неубедительный аргумент. По нашему мнению, такая коммуникация создает ложное чувство безопасности среди людей, способствует распространению вируса и ей нужно положить конец».

Сеэдер ответил Ратасу, что партия не распространяет теории заговора, а доверяет ученым. «Наши данные взяты из мониторингового исследования Тартуского университета, опубликованного в августе этого года. Оказывается, каждый двухсотый вакцинированный взрослый может быть носителет вируса».

"Вместо того чтобы признать неудачу министра здоровья и труда, Ратас начинает атаковать оппозицию и считает, что в провале правящей коалиции и скандалах в зоне ответственности Танеля Кийка виноваты оппозиционные партии. Пора председателю Центристской партии взглянуть в зеркало и отозвать Танеля Кийка с министерского поста".

Комментарии
Copy
Наверх