Правительство ищет возможности повысить заплаты спасателям, полицейским и учителям

BNS
Copy
Полицейские. Снимок иллюстративный.
Полицейские. Снимок иллюстративный. Фото: Jüri Looring

Правительство в ходе переговоров по госбюджету 2022 года ищет средства на повышение зарплат спасателям, полицейским и учителям, сообщили в четверг на пресс-конференции правительства премьер-министр Кая Каллас и министр государственного управления Яак Ааб.

По словам Каллас, переговоры по проекту госбюджета продолжаются и вопрос о зарплатах спасателей, полицейских и учителей является одним из приоритетных. «Мы ищем возможности повысить их», - сообщила Каллас, добавив, что правительство ищет возможности повысить зарплаты этих групп населения больше, чем на три процента, как было обещано ранее. «Мы надеемся найти решение», - заверила премьер-министр.

Ааб сообщил, что средства от поступивших налогов частично будут направлены в те сферы, в которые их ранее предполагалось направить — в сферу обороны, научно-исследовательскую деятельность и на выплату пенсий.

Ааб добавил, что, по оценке министра внутренних дел Кристиана Яани, в подведомственной МВД сфере больше всего в повышении зарплат нуждаются спасатели.

Комментарии
Copy
Наверх