Работники МуПо задержали грабителя, отобравшего у старушки сумку с продуктами

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня около полудня главный инспектор районного отделения Муниципальной полиции Хааберсти задержал на Мустамяэ-теэ грабителя, отобравшего у потерпевшей сумку, и передал его полиции.

«Я ехал с коллегой по Мустамяэ-теэ и заметил у магазина „Марья“ необычное оживление и возбужденного человека. А с другой стороны улицы я увидел размахивавшего руками и бежавшего пожилого человека. Внутреннее чутье подсказало: что-то не так. Остановил машину и подошел к людям, оживленно обсуждавшим что-то на автобусной остановке. Поинтересовался, нужна ли помощь. Одна женщина кричала, что очень нужна! Она объяснила, что видела, как молодой мужчина вырвал из рук ждавшей автобус пожилой женщины сумку на колесиках, перебежал через дорогу и скрылся за "Eks-каубамая", - рассказал отреагировавший на происходящее главный инспектор Талех Гусейнов. – Я побежал в указанном направлении и задержал молодого человека с сумкой, похожей на описанную». Подозреваемый был передан полицейскому патрулю.

«Хозяйка сумки, пожилая женщина, была очень напугана. Кроме недельного запаса продуктов в сумке были кошелек и документы. Мы советуем пожилым людям всегда хранить кошельки и документы во внутренних карманах одежды, а не класть их в сумки. Даже если у вас вырвут сумку, кошелек и документы останутся при вас. Важно быть крайне бдительными», - сказал Гусейнов, комментируя счастливо закончившееся происшествие.

Комментарии
Copy
Наверх