Полиция начала уголовное производство в отношении члена Рийгикогу (4)

rus.postimees.ee
Copy
Анти Пооламетс.
Анти Пооламетс. Фото: Tairo Lutter

Сегодня утром было начато уголовное производство в связи с произошедшим 3 сентября в Раквере, когда в здании на Таллиннской улице один мужчина толкнул другого, причинив последнему боль. Речь идет о члене фракции EKRE Анти Пооламетсе, который применил физическую силу к вице-мэру Раквере Андресу Яадла.

Как пишет Virumaa Teataja, уголовное производство начато по статье, предусматривающей физическое насилие. Пооламетс поинтересовался у регионального издания, какой информацией они обладают: начато производство или только рассматривается такая возможность. «Ох, это должно быть очень увлекательно, - сказал Пооламетс, когда узнал о начатом уголовном производстве. - Тогда потом будет начато новое производство: расследование по поводу ложной жалобы». По словам Пооламетса, он с нетерпением ждет, чтобы обратиться в прокуратуру.

«Мы заполучили новую Мари Кросс, и кажется, что криминальное управление городом принимает новые обороты», - продолжил Пооламетс. По его оценке, было совершено два преступления: дача ложных показаний и ложная жалоба. «Я думаю, будет очень смешно, - уверен Пооламетс. - Это должен быть совершенно бестолковый человек, чтобы перед выборами рискнуть совершить преступление. Так что я поздравляю Яадла в том смысле, что речь идет о рецидивисте, и я очень надеюсь, что в этот раз он не выйдет сухим из воды, как Мари Кросс».

«Это настолько холостой выстрел, насколько это возможно, это выстрел в собственную ногу», - добавил Пооламетс, выразив надежду, что процесс пройдет быстро.

Связаться с вице-мэром Раквере Адресом Яадла пока не удалось. Известно, что руководитель округа EKRE в Ляэне-Вирумаа Анти Пооламетс организовал для заинтересованных несколько публичных выступлений в уездных самоуправлениях с участием самого себя как члена Рийгикогу. На одну встречу пришел вице-мэр Раквере Андрес Яадла, баллотирующийся в горсобрание в избирательном союзе Rakvere Heaks. Его на мероприятие не пустили и, по словам Яадла, словесная перепалка закончилась тем, что Пооламетс толкнул его, из-за чего он потерял равновесие и ударился о дверь. Яадла сообщил о произошедшем в полицию.

Комментарии (4)
Copy
Наверх