Бдительный сотрудник центра AHHA помог задержать «гардеробного вора»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вчера в Тарту сотрудники охранной фирмы G4S задержали и передали полиции мужчину, подозреваемого в совершении краж из гардероба научного центра AHHA.

8 февраля в 15.49 в центр управления G4S позвонил работник научного центра AHHA и сообщил, что во дворе центра находится мужчина, который неоднократно крал личные вещи гостей научного центра. Действия мужчины не раз попадали в поле зрения камер наблюдения, однако, самого его пока поймать не удавалось.

Сообщив о подозрительном «госте» охранной фирме, сотрудник научного центра стал наблюдать за ним, попутно держа связь с патрулем охранной фирмы. Прибывший в течение двух минут патрульный экипаж G4S задержал мужчину у центра Тигу и передал его полиции.

G4S благодарит сотрудника научного центра, который помог задержать подозреваемого. «Немаловажную роль сыграла и система видеонаблюдения: действия вора в гардеробе зафиксированы на видеозаписи, и его задержание было лишь вопросом времени. В тех общественных местах, где нет постоянного сторожа, за пультом видеонаблюдения должен находиться сообразительный и расторопный человек, который умеет быстро находить правильные решения», - заметил руководитель Лыунаского отдела охранного дивизиона AS G4S Eesti Эрвин Лаанеотс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх