Галерея На шоссе Таллинн-Тарту загорелся грузовик, перевозивший древесину

Järva Teataja
Copy

Сегодня днем ​​спасатели получили вызов на одну главных транспортных артерий Эстонии - шоссе Таллинн-Тарту. В сообщении, поступившем в центр тревоги, упоминалось, что на 62-м километре дороги загорелся автомобиль, пишет Järva Teataja.

Как сообщила пресс-секретарь Ляэнеского спасательного центра Марис Моорит, сегодня в 13.10 в центр тревоги поступило сообщение о том, что в селе Мустла открытым огнем горит контейнер с дровами, который был сцеплен с грузовиком .

Спустя какое то время выяснилось, что загорелась задняя шина грузовика.

Водитель самостоятельно вышел из машины, а к 13.33 спасатели потушили контейнер снаружи. Машину также проверили с помощью тепловизора на предмет безопасности.

Пожары в автомобилях

Следует отметить, что в этом году в Центральной Эстонии, в Ярвамаа, произошло немало автомобильных пожаров. Так, 11 сентября в 20:54 спасатели получили сообщение о возгорании легкового автомобиля на заправке Olerex на улице Раудтеэ в Пайде.

Люди, присутствовавшие на месте происшествия смогли быстро потушить автомобиль и отбуксировать его от заправочной станции. Автомобиль, вероятно, загорелся из-за неисправности в электросистеме.

Вечером 11 августа в 19.49 Спасательный департамент получил вызов в Мяэкюлла, где загорелась машина. По данным Ляэнеского спасательного центра, очевидцы помогли быстро локализовать возгорание до того, как спасатели прибыли на место происшествия. Спасатели помогли полностью потушить машину и увезти ее с дороги.

18 июня в 3.51 в селе Кахала волости Тюри загорелся автомобиль. Спасатели потушили пожар в 4.46. Еще одна припаркованная поблизости машина была повреждена. Полиция расследовала причины возгорания.

12 июня в 14.41 на 4-м километре дороги Вао-Пяйнурме-Сулуствере в деревне Абая волости Ярва сгорел внедорожник Mercedes-Benz.

Комментарии
Copy
Наверх