Галерея На шоссе Таллинн-Тарту машины пустили по новому отрезку дороги

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня днем ​​была достигнута еще одна важная веха в строительстве четырехполосного участка дороги Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа на отрезке Выыбу - Мыо. В частности, старый участок дороги был закрыт, а движение транспорта начиная с Выыбу было частично переведено на новую дорогу, пишет Postimees.

Новая дорога проходит параллельно старой, и объезд не увеличивает расстояние.

Глава объекта Рейн Тохв сказал, что машины были пущены по отрезку длиной около пары километров. Он рассказал, что знаки были установлены уже на выходных, но в полдень понедельника еще вовсю шел процесс нанесения дорожной разметки.

На новом участке дороги ехать на полной скорости пока невозможно. Тохв объяснил, что дорога еще не закончена: отсутствуют дорожные заграждения и некоторые дорожные знаки.

Максимальная возможная скорость пока - 90 км/ч, но, как сказал Тохв, в некоторых местах скорость была снижена еще больше, чтобы съезды между новой и старой дорогой были безопасными.

«К концу дня дело обстоит так, что там, где стоит знак "50", едут со скоростью 70, а в районе действия знака "90" едут со скоростью 100», - признал Тохв, что водители склонны игнорировать ограничения скорости.

Комментарии
Copy
Наверх