В IKEA назвали сроки открытия первого магазина в Эстонии

BNS
Copy
Пункт выдачи товаров IKEA в Таллинне.
Пункт выдачи товаров IKEA в Таллинне. Фото: Konstantin Sednev

По словам главы IKEA в Эстонии Кристиана Шнайдера, разработка и строительство магазина IKEA, который будет построен недалеко от Таллинна в волости Раэ, идут по плану, и магазин распахнет свои двери следующей осенью. Всего в магазине будет работать около 300 человек.

«Еще в апреле этого года мы начали набор первых сотрудников магазина IKEA. Первый шаг в подборе персонала - формирование команды менеджеров, которые в свою очередь формируют собственные команды и нанимают необходимых сотрудников», - заявил BNS глава IKEA.

Шнайдер добавил, что компания начнет набор руководителей отделов в октябре этого года, после чего будут заполнены другие вакансии и привлечены руководители групп, специалисты и другие сотрудники. «Мы продолжим набор персонала для нового магазина IKEA до лета 2022 года. Всего в таллиннском магазине IKEA будет работать около 300 сотрудников», - сказал он.

Общая площадь двухэтажного магазина IKEA, который откроется осенью 2022 года, составляет почти 30 тысяч квадратных метров. В магазине также будут находиться шведский ресторан, шведский продуктовый рынок и бистро.

В марте этого года Nordecon AS и Viljandi Real Estate OÜ подписали договор о строительстве магазина IKEA в деревне Курна волости Раэ. Объем договора составляет почти 23 миллиона евро без НДС.

Кроме того, IKEA построит в Тарту пункт планирования и заказа на 1000 квадратных метров, который откроется в конце этого года. «Это место встречи клиентов IKEA, основанное на новой концепции ИКЕА, которая направлена ​​на оказание поддержки в планировании дизайнерских решений IKEA. Например, при проектировании кухонь, гардеробов и тому подобного», - пояснил Шнайдер.

IKEA - международная компания по производству мебели для дома шведского происхождения. В настоящее время компания представлена ​​в Эстонии центром заказов и доставки, который находится в Таллинне. В прошлом году розничная компания Runikon Retail, работающая под брендом IKEA, заработала в Эстонии 4,5 миллиона евро при обороте в 26,5 миллиона евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх