Половина тех, кто паркуется на местах для инвалидов, на самом деле являются здоровыми людьми (2)

rus.postimees.ee
Copy
Парковочная карта. Фото иллюстративное.
Парковочная карта. Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu

Проверки показали, что половина тех, кто паркуется на местах для инвалидов, используя инвалидную карту, на самом деле являются здоровыми людьми. Чтобы иметь льготы, люди используют инвалидные карты своих родственников, потерянные кем-то, украденные или недействительные карты, сообщает полиция в соцсети.

Отличный пример — парковка торгового центра Rocca al Mare, на которой патрульные Муниципальной полиции заметили припаркованный на месте для инвалидов автомобиль.

С владельцем автомобиля связались, он объяснил, что привез свою свекровь с ограниченными возможностями и гуляет с ней по торговому центру. Долгое время человек отказывался раскрыть свое конкретное местонахождение, но в конце концов назвал магазин. У магазина он оказался один, без свекрови. По его словам, она была на верхнем этаже торгового центра, в парикмахерской, и будет занята еще полтора часа.

Чиновники связались с владелицей карты напрямую. Оказалось, она в этот момент находилась дома. Водитель взял ее карту, чтобы поехать в магазин и припарковаться на десяток метров ближе к торговому центру.

Парковочная карта человека с ограниченными возможностями выдается для облегчения жизни этого человека. В этом году чиновники изъяли и вернули местным самоуправлениям 26 инвалидных парковочных карт, использованных ненадлежащим образом.

Комментарии (2)
Copy
Наверх