Детский сад закрыли до октября: один работник заболел, других отправили на карантин

rus.postimees.ee
Copy
Детский сад. Иллюстративное фото.
Детский сад. Иллюстративное фото. Фото: Mailiis Ollino

Детский сад "Рыымупеса" в Вийзу сегодня, 22 сентября, сообщил, что закрывается до начала октября, поскольку один работник заболел коронавирусом, а на других сотрудников распространяется обязанность соблюдать карантин.

Персонал детского сада Вийзу проконсультировался со специалистами Департамента здоровья и принимал решение на основании их рекомендаций. Вскоре родителям будут предоставлены дальнейшие инструкции о том, как себя вести. Детский сад вновь откроется 4 октября, пишет Järva Teataja.

В детском саду Вийзу работает шесть человек, один из которых заразился коронавирусом. У двух сотрудников, которые близко контактировали с зараженным, на данный момент отрицательный результат быстрого теста на коронавирус.

Несмотря на это, работники должны будут соблюдать домашний режим, чтобы в ближайшие дни следить за состоянием здоровья. Чтобы избежать возникновения очага заражения, руководство детского сада посчитало разумным временно закрыть детский сад и вернуться на работу тогда, когда все точно будут здоровы.

Детский сад закрыт до начала октября. 
Детский сад закрыт до начала октября. Фото: Viisu lasteaed
Комментарии
Copy
Наверх